今天是
新闻动态
代表工作

肖荣

作者: 发布日期:2018-03-10 来源:  阅读次数:

肖荣.jpg

肖荣,男,1968年12月出生,青原区人,1992年9月加入中国共产党,大学学历。1987年7月吉安师范毕业;1987年7月至1990年6月为吉安县城关一小教师;1990年6月至1996年1月为共青团吉安县委干部(期间:1993.09--1996.08在中央党校函授学院专科班经济管理专业学习);1996年1月至2001年2月历任吉安县值夏镇人大秘书、党委副书记、镇长(期间:1997.092000.01在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);2001年2月至2007年4月任青原区值夏镇党委书记、人大主席;2007年4月至2007年8月任青原区人大常委会副主任、值夏镇党委书记、人大主席;2007年8月至2009年3月任青原区人大常委会副主任、值夏镇党委书记、人大主席、区总工会主席;2009年3月至2016年10月任青原区人大常委会副主任、区总工会主席;2016年10月任青原区人大常委会党组副书记、副主任。