今天是
新闻动态
代表工作

肖萌

作者: 发布日期:2018-03-11 来源:  阅读次数:

肖萌.jpg

肖萌,男,1962年12月出生,江西泰和人,1984年9月加入中国共产党,大学学历。1983年8月至1985年6月为江西省吉安县长塘乡政府干部;1985年6月至1988年4月任江西省共青团吉安县委副书记;1988年4月至1991年5月任江西省吉安县监察局副局长;1991年5月至1992年1月任江西省吉安地委宣传部副科级干部;1992年1月至1992年12月任江西省吉安地委宣传部干部科副科长;1992年12月至1996年7月任江西省吉安地委宣传部正科级宣传员;1996年7月至2002年11月任江西省吉安地区(吉安市)农机局局长(副县级);2002年11月至2006年6月任江西省遂川县人民政府副县长;2006年6月至2011年7月任江西省吉安市青原区区委常委、区纪委书记;2011年7月至2016年8月任江西省吉安市政协青原区委员会主席;2016年8月为江西省吉安市青原区人大常委会党组书记、主任提名人选;2016年10月任江西省吉安市青原区人大常委会党组书记、主任。